Все отрасли экономики Могилевской области вышли на положительную динамику

Об этом заявил председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц в ходе совещания Президента с активом области. Докладывая о социально-экономическом развитии региона, Леонид Заяц, в частности, отметил, что по итогам 2019 года выполнены четыре из шести ключевых показателей и Могилевщина вышла на второе место в стране после Минской области:

- Все отрасли экономики вышли на положительную динамику. Выполнены задания по прямым иностранным инвестициям на чистой основе, экспорту товаров и услуг и по количеству трудоустроенных граждан на вновь созданные рабочие места. По этим показателям область идет в графике пятилетней программы. А по экспорту товаров и услуг уже выполнили задание пятилетки.

Председатель Могилевского облисполкома особо отметил тот факт, что 2019 год завершен с положительным финансовым результатом:

- Получено 274 миллиона рублей чистой прибыли против чистого убытка по итогам 2018 года. Положительная динамика сохранена и в первом квартале текущего года.

На особом контроле - сельскохозяйственная отрасль.

- Облисполкомом разработана программа развития агропромышленного комплекса до 2025 года, выполнение которой уже в текущем году позволит увеличить выручку сельхозорганизаций не менее чем в 1,3 раза. И как результат поднять зарплату на селе до 1000 рублей, - констатировал Леонид Заяц.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter