Факты неоспоримы: против Беларуси выступает не оппозиция

Враги и предатели

Говорят, Колесникова из СИЗО ответила на вопросы «Дождя». Врут, наверное. Как «Белсат»  информацию даже не проверяют. Скажет она, что в куклы начала играть, а Бабарико стал снайпером из детских пистолетиков, – они и это напечатают. Для наших «независимых» сайтов фраза «бумага все стерпит» стала просто руководством к действию. 

Одно наша флейтистка сказала (если сказала) правильно: «Мы не оппозиция». В самом деле: оппозиция в ее правильном понимании – это группа людей, любящих свою страну. А не Литву или Польшу. Они хотят для страны лучшего, для этого берегут все уже построенное и хотят добавить еще. А не призывают лопнуть банки и погасить мартеновские печи.

Оппозиция хочет власти, имманентно. Потому у нее есть программа, что делать, если будет результат. Ни одна оппозиция в мире полученную власть никому не отдаст, ни через пару месяцев, ни через год. А вот кухарка с флейтисткой – эти да. Эти бросят, как только на кухню зайдет ражий мужик с тапком навеселе.

И оппозиция – нормальная оппозиция – никогда не будет рушить страну в ноль. Потому что ей же тут же и жить. И этим управлять. И людям объяснять. А стать хозяином пепелища – такого счастья никакой оппозиции не надо.

А вот если сорвать покровы и назвать их врагами и предателями –все становится на свои места. Тогда все правильно: враг народа и должен призывать медиков не лечить, рабочих – не работать, силовиков – удавиться самим, а остальных – пешком идти в Гаагу.

Как многие помнят, враги народа есть подмножество наймитов капитализма. Давайте проверим: вот невероятные политолог с правозащитницей обсуждают, «как действовать белорусскому обществу под прессингом властей». Страшно завидуют телеграму, «который они не имеют возможности контролировать». И мечтают, чтобы им тоже придумали нечто подобное: «Гражданскому обществу нужно найти свой телеграмм, аналог. Нам нужен свой продукт для свободы ассоциаций и для одного из компонентов свободы ассоциаций – право на передачу и получение финансовых ресурсов».

Понятно? Они хотят получать свои бабки бесконтрольно, безопасно и, в общем-то, бессчетно. Потому как что для Вашингтона напечатать долларов, что для Брюсселя евров на такое-то правое дело – раз плюнуть. Это они и называют свободой – свою полную финансовую зависимость от Запада. Как вам мыслительный трюк с подвывертом?

Теперь о телеграмах – главных инструментах врагов народа. Подрывную деятельность против Беларуси начал, никто не оспорит, нехта – и начал, предусмотрительно уже окопавшись в Варшаве. Самые хитросделанные мотольки быстро последовали его примеру – и теперь весь этот гадюшник вещает белорусам, где гулять, что останавливать – а также кого и как жечь и бить! – из-за рубежа.

Кстати, все «независимые» сайты и даже агентства типа польско-английского «Белсата» завязаны на эти телеграмы настолько сильно, что даже не проверяют льющееся от них. Чему свежим примером – «детские пистолетики».

И – внимание: уже пару месяцев нехтомотольки активно продвигают в уши недалеким белорусам идею создания «дворовых чатов». Создают для них карты, помогают противозаконным советом, держат на контроле админов. И вот недавно звонко объявлено: мы, сидящие за границей, готовы взять на себя ваши, анонимные херои, функции.

Вас же там щемят, ловят, выявляют по одному? Вам же страшно – да так, что мы из-под Варшавы чувствуем как. Вам одиноко и тоскливо от ожидания неминуемого? Так отдайте каналы нам – а сами думайте, что так и останетесь нераскрытыми анонимами. Нам уже все равно.

Иными словами, мясо – которое, получается, для них все эти «дворовые чаты» и создало – они абсолютно осознанно готовы выбросить. За ненадобностью. Только права на канал отдайте, не жлобьтесь уже в свой последний час, поработайте на…

На что? Враги и предатели своего народа – не оппозиция, мы уже выяснили. Переворот, сидя в Киеве, Вильнюсе или Праге, не сделаешь, это тоже понятно. Но вот иметь шикарный инструмент, чтобы добираться до конкретных белорусских дворов и домов, – это, согласитесь, неоценимо. И с точки зрения вреда народу. И для обоснования новых бюджетов (54 тысячи за создание «Белых халатов» и 9 тыщ ежемесячно – помните?).

И для управления той босотой из политологов и защитников прав, которые думают, что они – умные. И ждут грантов. Безопасных, неотслеживаемых, за которые, как им представляется по телеграмам, не придется отвечать.  

А ведь – придется. Из двух соображений. Общее: враги народа народом же и будут раздавлены. Так оно всегда бывает. И частное: многие недалекие поддавшиеся белорусы все же придут в разум. А специально обученные люди им в этом помогут.

Понимаете, польские крылатые гусары могут эффектно скакать, больно рубить и пленять сердца уже падших женщин. Но исход сражения решит тяжелая поступь пехоты. Неуклюжая – пусть, неторопливая – и это есть, не элитно обученная – а зачем? Она придет и стопчет всю не успевшую ускакать гусарию, вот враги народа и закончатся.

Понятно ли это? И всем ли понятно?   

«Еще полгода назад я представить не могла, – будто бы говорит жительница СИЗО, – что буду выступать на сцене не с флейтой в руках». А вот, вишь, теперь приходится. Так может, начнем учиться на чужих ошибках, спадары админы каналов и защитники прав, а?

Уж простите, накипело.

mukovoz@sb.by

t.me/nakipelo_by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter