Чем заедать и запивать алкоголь на Новый год

Перед употреблением алкоголя необходимо придерживаться двух важных правил: не начинать на голодный желудок и не смешивать спиртные напитки.

Фото: WILLBEUA.COM

Чтобы как можно дольше оставаться в хорошем расположении духа, врачи рекомендуют больше двигаться. Активность способствует обменным процессам в организме, благодаря чему алкоголь лучше усваивается. Об этом пишет РИА Новости.

Что касается закуски, то налегать нужно на продукты с содержанием клетчатки (зеленые салаты) — она замедляют процесс всасывания алкогольных калорий. Также врачи рекомендуют мясо, рыбу, птицу или любые другие источники белка и жиров. А все вместе поможет лучше справиться с опьянением. Но важно не переедать.

— Перечисленные продукты должны поступать в организм вместе с алкоголем, для того чтобы снизить факторы риска по алкогольному отравлению, — рассказала врача-диетолог Маргарита Королева.

Еще очень важно употреблять достаточное количество обычной воды. А вот соленья, вопреки расхожему мнению, никакого влияния на усвояемость алкоголя не имеют.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter