Volkswagen опубликовала тизерные снимки кроссовера Taos

Компания Volkswagen показала, как будет выглядеть кроссовер Taos, который разработан специально для рынка Южной Америки. Авто также может появиться в США и России, сообщает RG.RU.


Volkswagen Taos – это перелицованная копия китайского Tharu, который планировали назвать Tarek, но выбрали другое имя – в честь штата Нью-Мексико.

Передняя часть автомобиля получила новое оформление, ее отличительной чертой стал светящийся единственный ламель на решетке радиатора. Оптика и бампер также претерпели изменения. Задние фонари сохранили прежнюю форму, но приобрели собственную архитектуру. Если у китайского Tharu трапеции в нижней части бампера – оформление выхлопной системы, то у Taos они вверху и являются всего лишь декоративным элементом.

На презентации Volkswagen, посвященной модернизации завода в Аргентине, на котором будет происходить сбор Taos, рассказали, что длина кроссовера составит 4468 мм при колесной базе 2681 мм. Tharu, созданный на лонг-версии Skoda Karoq, имеет расстояние от бампера до бампера 4453 мм, расстояние между ступицами переднего и заднего колес составляет 2680 мм.

Тогда же в компании сообщили, что Volkswagen будет выпускать Tharu/Tarek/Taos в Нижнем Новгороде. Российский кроссовер будет меньше, так как в целях экономии средств должен быть унифицирован со Skoda Karoq.

Список силовых агрегатов будет представлен новым 1.5 TSI (серия EA211 Evo) мощностью 160 л. с. в паре 8-ступенчатым автоматом для переднеприводных модификаций и в паре с 7-скоростным роботом DSG для модификаций 4х4. Известно, что данные характеристики будут присущи авто, разработанным для рынка США.

Сообщается, что мировая премьера Volkswagen Taos пройдет 13 октября настоящего года.

Фото: Volkswagen
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter