Волейбол. «Минчанка» одержала четвертую победу подряд в российской Суперлиге

В своем первом матче в этом календарном году «Минчанка» во Дворце спорта «Уручье» сломила сопротивление «Липецка» – 3:2 (25:19, 25:20, 21:25, 14:25, 15:12). Подопечные Станислава Саликова одержали в российской Суперлиге четвертую викторию кряду.


Для «Липецка» сегодняшний матч был уже четвертым в 2021 году, а вот «Минчанка» с 19 декабря пребывала без игровой практики, что, разумеется, говорило о лучшем тонусе у российской дружины. Однако это не помешало нашей команде продлить свою серию побед в турнире, начавшуюся еще в декабре прошлого года.

«Минчанка» отлично провела первую половину поединка, вследствие чего достаточно уверенно оставила за собой первый и второй сеты. 

«Липецк» не сдался без борьбы и, взяв третью и четвертую партии, перевел выяснение отношений на тай-брейк.

Но его чуть лучше провели волейболистки минской команды.

Самыми результативными в ее составе сегодня стали Маргарита Степаненко (24 очка), Татьяна Маркевич (14), Надежда Столяр (13) и Надежда Смирнова (13). А у «Липецка» тон задавали Анна Сотникова (24), Владислава Коржова (20) и Валерия Горбунова (18).

В нынешнем чемпионате «Минчанка» провела 12 матчей, пять из которых выиграла и семь проиграла. В турнирной таблице наша команда, имея 13 баллов, занимает одиннадцатое место из четырнадцати.

Следующую игру подопечные Станислава Саликова проведут против «Уралочки-НТМК» из Екатеринбурга. Этот матч запланирован на 27 января.

Фото: vk.com/vc.minsk
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter