Власти Москвы считают, что вводить локдаун следует только в крайнем случае

Решение о локдауне необходимо принимать лишь в крайнем случае, потому что закрытие города может негативно повлиять на экономику. Соответствующее заявление сделала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, пишет ТАСС.


Она отметила, что с эпидемиологической точки зрения наиболее эффективным способом борьбы с пандемией коронавируса нового типа является локдаун. Однако этот шаг имеет иные тяжелые последствия. «Тотальное закрытие всегда через две-три недели дает резкoе снижение забoлеваемости. Но это очень слoжное и бoлезненное решение, которое наносит кoлоссальный удар по экономике города. Принимать его надо только в крайнем случае», – заявила Анастасия Ракова в интервью телеканалу «Россия-24».

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития подчеркнула, что весной минувшего года у властей, по сути, отсутствовал выбор, так как система здравоохранения не справилась с пандемией и «ушла в коллапс». Но сейчас в Москве иная ситуация: уровень заболеваемости высокий, но есть вакцина от коронавируса. И система здравоохранения российской столицы, несмотря на трудности, справляется с поставленными перед ней задачами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter