Макей и Лебедев обсудили организацию международного наблюдения за парламентскими выборами

Сегодня прошла встреча министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея с председателем Исполнительного комитета Исполнительным секретарем СНГ, главой миссии СНГ по наблюдению за парламентскими выборами в нашей стране Сергеем Лебедевым.

Фото: МИД Беларуси

"В рамках встречи стороны обсудили вопросы, связанные с организацией международного наблюдения за парламентскими выборами по линии СНГ, а также проблематику сотрудничества в рамках Содружества", уточнили в пресс-службе МИД Беларуси.

Напомним, ранее сегодня глава миссии Содружества Сергей Лебедев посетил избирательные участки, размещенные на территории средней школы № 1 города Фаниполя. "По итогам общения с членами участковых избирательных комиссий, наблюдателями и самими избирателями у нас складываются положительные впечатления о ходе досрочного голосования. Все участки хорошо оформлены, информационные материалы предоставляются нам в полном объеме. Мы не услышали каких-либо замечаний, нареканий в адрес избирательной комиссии. Хочется надеяться, что так же пройдет и основное голосование в день выборов 17 ноября. Самое главное, что эта избирательная кампания, правильно организованная, приведет к тому, что в состав Палаты представителей будут избраны достойные депутаты", — отметил Сергей Лебедев.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter