Владимир Караник: «Мы избежали главного: в нашей стране не было стадионов, перепрофилированных в так называемые медицинские учреждения»

Фрагмент фильма-расследования «Беларусь против цветной революции», 1-я серия «Заговор».

Владимир Караник (весной 2020-го – министр здравоохранения. – Прим. ред.): «Мы избежали главного: в нашей стране не было стадионов, перепрофилированных в так называемые медицинские учреждения. Хотя все понимали: оказать нормальную медицинскую помощь в этих условиях невозможно. Нам хватило штатных мест, не пришлось мобилизовывать социальных работников и превращать их во врачей, потому что у нас хватило медицинских работников. У нас не было домов престарелых, которые были заполнены телами умерших стариков. У нас не было рефрижераторов, наполненных телами умерших, которые бы стояли вдоль больницы, потому что морги не справлялись».


Нынешний губернатор Гродненской области добавил, что в белорусских поликлиниках не было и километровых очередей в приемные покои, все граждане могли получить консультацию. «Вот этот непосредственный эффект можно оценить уже сейчас: система здравоохранения справилась».

mukovoz@sb.by

t.me/nakipelo_by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter