Витебское отделение БелТПП договорилось о сотрудничестве с ведомствами Санкт-Петербурга и Курска

Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на генерального директора предприятия Наталью Воробьеву.

Церемония подписания документов состоялась во время VI Форума регионов. Стороны договорились о сотрудничестве в области оказания услуг предприятиям регионов и организации деловых миссий, а также в подготовке встреч и проведении переговоров. В рамках соглашений стороны смогут проводить совместные деловые и образовательные визиты и конференции, выставки и ярмарки, а предприятиям  членам ТПП будет оказана помощь в развитии товаропроводящей сети.

Наталья Воробьева отметила, что сейчас важно наладить информационное и консультационное взаимодействие, а также обменяться опытом в вопросах внешнеэкономической деятельности. Первые шаги уже сделаны Санкт-Петербургской ТПП. Витебское отделение ТПП получило предложение сформировать перечень производителей, которые заинтересованы в появлении на полках российских ретейлеров.

Также стороны обсудили возможность визита деловых кругов Санкт-Петербурга на Белорусский промышленно-инвестиционный форум в сентябре этого года. Было предложено организовать бизнес-миссию на Витебщину.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter