Виктория Бойчук из агрогородка Озеро выиграла мешок зерна, став 500-м избирателем

Около 13.00 на 85-м участке Копыльского избирательного округа № 66 в агрогородке Озеро Узденского района бюллетень получила Виктория Бойчук, став 500-м по счету избирателем. И участницей акции, объявленной местным предприятием — экспериментальной базой имени Котовского. Спонсор презентовал 30-килограммовый мешок ячменя. К слову, хозяйство специализируется на выращивании зерновых, получив нынче 42,1 ц/га. 

— Это здорово!  зарделась от радости девушка.  Я планировала, что в свой единственный выходной приду на избирательный участок выполнить свой гражданский долг и внести вклад в развитие страны. Это должен сделать каждый. И вдруг такой сюрприз! Полная неожиданность! Зерно в деревне всегда пригодится  у нас есть кролики. Зимой для них это отличный корм.

Виктория  местная жительница, здесь, на Узденщине, родилась. Работает в Минске, в налоговой инспекции. 

По словам председателя избирательной комиссии Людмилы Гвоздевой, выборы на участке проходят празднично и торжественно:

— Мы рады, что у нас хорошо идут избиратели — из 1100 уже проголосовало 530, 418 досрочно, и настроение у них отличное. 150 заявок получили на голосование на дому от пожилых людей. Самому старшему избирателю 91 год, к нему также поедем. Впервые голосующих  11. Каждому вручили подарки от БРСМ  календарики, блокнотики и ручки. Думаю, эта избирательная кампании пройдет на очень высоком уровне. 

В дни досрочного голосования на участке разыграли билет на концерт Михаила Финберга, который состоится в Узде 29 ноября, и билет на новогоднюю елку 27 декабря. Свой подарок избирателям и членам комиссии подготовила местная библиотека: листовки со стихами поэтов, уроженцев узденской земли.


aelita@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: