Вдова Коби Брайанта достигла досудебной договоренности в деле о причинах его гибели

Вдова погибшего в авиакатастрофе баскетболиста Коби Брайанта достигла досудебной договоренности с компанией – оператором вертолета, на борту которого находился один из лучших игроков в истории НБА, сообщает NBC.


26 января минувшего года частный вертолет с 41-летним Коби Брайантом на борту потерпел крушение вблизи Лос-Анджелеса (американский штат Калифорния). В результате ЧП погибли пилот и восемь находившихся в вертолете пассажиров, в том числе Брайант и его 13-летняя дочь Джианна. После случившегося вдова баскетболиста Ванесса Брайант обвинила пилота в халатности и подала иск к компании Island Express, владевшей вертолетом. 

Условия достигнутой договоренности между вдовой Брайанта и Island Express не разглашаются. При этом уточняется, что они касаются также претензий к компании со стороны семей других людей, которые погибли в результате крушения.

В феврале представители Национального управления США по безопасности на транспорте, которые проводили расследование инцидента, констатировали, что пилот вертолета ошибся. Скорее всего, он был дезориентирован из-за плoтной oблачности. Согласно предписаниям авиарегулятора, пилoт дoлжен был изменить маршрут, чтобы обoйти oблака.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter