В Витебском районе чествовали первый в области молодежный экипаж-тысячник

В Витебской области сегодня чествовали первый молодежный экипаж-тысячник.


Тандем в составе 30-летнего Александра Федорова и месяц назад отпраздновавшего совершеннолетие Константина Драбо работает на полях агрокомплекса имени М.Ф. Сильницкого Витебской бройлерной птицефабрики в Витебском районе. Старший комбайнер Александр на комбайне трудится второй сезон, его помощник только открыл счет своим уборочным кампаниям. Тем не менее руководство агрокомплекса не побоялось доверить ребятам новенькую машину «Гомсельмаша» GS3219 с 9-метровой жаткой. «Если у молодежи есть стремление к работе, горят глаза и они рвутся в дело, то надо поддержать. Тем более уже успели оценить их по добросовестному отношению к работе и технике», – отметил директор сельхозпредприятия Игорь Лукьянов.


По его словам, сейчас на полях агрокомплекса работают 14 комбайнов. Из 6 тыс. га посевов убрано уже 40%. Средняя урожайность зерновых культур 42,5 ц/га:

– Сейчас вся работа организована таким образом, чтобы сберечь выращенный урожай. Весь наш коллектив понимает важность этой задачи и нацелен на ее выполнение.





С первым важным достижением молодежную команду механизаторов поздравили представители Витебского облисполкома, районных органов власти, областного комитета БРСМ, птицефабрики, пожелав передовикам новых рекордов.

bogacheva@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter