В Витебске БРСМ дает отсчет яркой Неделе молодежи

В городе над Двиной республиканская Неделя молодежи стартует вместе с БРСМ. И первые ласточки – масштабная «Народная зарядка» и областной велопробег Velo TRIP.


Фото БРСМ

Второй секретарь Витебского областного комитета ОО «БРСМ» Жанна Нарицына делится подробностями:

– Уже с 10 утра «Народная зарядка» начнется во всех регионах Витебщины. Здорово, что к проекту присоединятся участники наших студотрядов вне зависимости от того, где они работают сегодня, на предприятии или в поле. В 11 утра зарядиться позитивом под музыку смогут участники областного велопробега Velo TRIP. Он и «Народная зарядка» на площади Победы соберет около сотни самых спортивных и активных жителей города.

В Витебске ярких красок в «Народную зарядку» добавит танцевальная студия «ДАРИДАНС», которая проведет разминку для велосипедистов. Приветственное слово участникам скажет лидер Витебской молодежной организации БРСМ Владимир Бабичев и руководство области. Присоединиться к зарядке сможет любой желающий, отметила собеседница:

– Узнать о том, как проходил молодежный интернет-челлендж, можно будет в соцсетях. Хештеги на тему #народная зарядка, #БРСМ в помощь.

Сразу после разминки участников ждет 20-километровый молодежный патриотический велопробег с государственными флагами Беларуси. Старт ему даст участница областного этапа республиканского конкурса грации и таланта Елизавета Скворцова. Крутить педали юноши и девушки будут по маршруту площадь Победы – Московский проспект – мемориал летчикам 953-го Витебского штурмового авиаполка (Вороновское кольцо), погибшим в боях с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны при освобождении Витебска. Молодые люди возложат к монументу цветы. А также зажгут лампаду в форме сердца и почтут память героев минутой молчания.

Naumova@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter