В Верхнем городе в четвертый раз проходит День культуры Израиля

Уже традиционно праздник выходит далеко за пределы столицы: поучаствовать в нем приехали представители еврейских общин со всех уголков Беларуси и некоторых регионов России.




Посмотреть и поучаствовать в празднике собрались больше 500 человек. Для всех гостей дня культуры Израиля организаторы приготовили множество активностей. Так, на площади у городской ратуши можно попробовать себя в традиционном израильском боевом искусстве крав-мага, отведать мацу и другие национальные блюда, а также послушать выступления многих еврейских певцов и музыкальных коллективов.





Открывала День культуры Израиля первый секретарь Посольства Государства Израиль в Республике Беларусь Екатерина Литвак:

— Я рада, что этот праздник проводится в Минске уже в четвертый раз. Здесь многое покажут и расскажут о культуре еврейского народа, корни которого уходят в глубь веков. Провести этот важный день вместе с нами пришли совершенно разные люди из разных поколений — и это прекрасно, потому что так передаются традиции.





Екатерина Литвак также отметила, что в этом году проведение Дня культуры Израиля в Минске практически совпало с еврейским новым годом. Он по традиционном календарю проводится с 29 сентября.





Рядом со сценой, на которой выступали танцевальные и музыкальные коллективы, певцы и певицы, расположилась большая зона активности. Всем желающим здесь рассказывали и объясняли тонкости еврейской культуры и традиции народа Израиля. Также была организована торговля нескольких еврейских общин.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter