В центре Минска 14 декабря откроются ярмарки «Калядны кiрмаш»

С 14 декабря 2019 года в столице начнут работу ярмарки «Калядны кiрмаш», которые станут центральным местом на карте рождественских и новогодних празднований Минска, сообщает главное управление потребительского рынка Мингорисполкома.

На территории Октябрьской площади ярмарка будет работать в следующем режиме: с 14 декабря по 7 января — с 12.00 до 23.00, с 8 по 15 января — с 12.00 до 20.00, в новогоднюю ночь — с 23.00 до 04.00.


Для жителей и гостей столицы на Октябрьской площади будет представлена уже знакомая концепция организации рождественской ярмарки с установкой 12 стеклянных торговых павильонов в виде сот, проинформировали в ГУПР.

В районе Дворца спорта на проспекте Победителей, 4 ярмарка будет работать с 14 декабря по 15 января с 14.00 до 23.00 в будние дни, с 12.00 до 23.00 в выходные дни, в новогоднюю ночь — с 23.00 до 04.00.

— «Калядны кiрмаш» на территории возле Дворца спорта — это более чем 35 деревянных торговых шале, в которых будет представлен широкий ассортимент новогодней продукции — от традиционных новогодних украшений и подарков до продукции пищевой и легкой промышленности: новогодние украшения и искусственные ели, сувениры и подарки, художественные изделия и товары народного творчества, кондитерские изделия и сладости и др., — отметили в ГУПР Мингорисполкома.

На ярмарке «Калядны кiрмаш!» можно будет попробовать полюбившиеся минчанам и гостям столицы жареные улитки, драники и блины с разными начинками, бургеры и хот-доги, венгерские калачи, шашлыки и приготовленные на мангале блюда. Помимо белорусской кухни будут представлены блюда литовской кухни. В ассортименте будут присутствовать горячие глинтвейн и напитки. Из новинок  мясо в тандыре.

Развлекательная программа возле Дворца спорта включает в себя парк аттракционов и активности для взрослых и детей, катания на ездовых собаках в собачьих упряжках, катания на пони, шоу самоваров, синема-бар. Самые маленькие гости фестиваля смогут отправить письмо Деду Морозу через импровизированную новогоднюю почту и сфотографироваться с различными символами Рождества и Нового года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter