В Столбцах нетрезвый водитель ударил инспектора ГАИ. Возбуждено уголовное дело

В ночь с 31 мая на 1 июня наряд ГАИ остановил в Столбцах автомобиль Mazda, за рулем которого находился 31-летний местный житель без водительского удостоверения. От мужчины исходил запах алкоголя, поэтому инспекторы решили доставить его в больницу на освидетельствование.


"По дороге в больницу задержанный мужчина, осознавая вину, уговаривал инспекторов отпустить его. По результатам исследования, концентрация паров алкоголя в выдыхаемом мужчиной воздухе составила свыше 1,2 промилле. Уже во время оформления административных документов фигурант стал вести себя вызывающе и напал на сотрудника правоохранительных органов, причинив тому телесные повреждения. В результате мужчину задержали и водворили в ИВС", — рассказали подробности в Столбцовском РОВД.

Следственный комитет возбудил в отношении водителя уголовное дело за применение насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел. Также на него составлены административные протоколы за управление транспортным средством лицом, не имеющим такого права, и вождение в состоянии опьянения.

Задержанный является уроженцем Грузии и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за уклонение от содержания детей и уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы. Что же касается владельца Mazda, то ему грозит штраф за передачу управления автомобилем лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter