В СНГ разрабатывают проект заявления по сотрудничеству в сфере борьбы с допингом в спорте

Проект заявления членов Совета по физической культуре и спорту по вопросам сотрудничества в сфере борьбы с допингом в спорте разрабатывается в СНГ. Такая информация появилась на официальном сайте Исполнительного комитета СНГ.


Данный документ рассмотрели на заседании специальной рабочей группы в режиме видео-конференц-связи, которое состоялось 17 июня. Участие в нем приняли представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ.

В пресс-службе Исполнительного комитета Содружества добавили, что принятие заявления инициировала российская сторона «в том числе на основе итогов встречи с чрезвычайными и полномочными послами государств-участников СНГ в Российской Федерации, состоявшейся в Министерстве спорта России 16 февраля 2021 года».


Отмечается, что в ходе встречи эксперты доработали и согласовали документ. Материалы заседания решено направить членам Совета по физической культуре и спорту, в том числе для рассмотрения проекта заявления.

Фото: cis.minsk.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter