В Слониме спасатели провели профилактические рейды в местных общежитиях

Мероприятия состоялись в рамках первого этапа общереспубликанской акции «День безопасности. Внимание всем!». 


 Встречи с жильцами и инструктажи прошли в непринужденной обстановке. Было обсуждено много актуальных вопросов, а в центре внимания во время диалога на злобу дня постоянно находилось слово «безопасность».  Нет сомнения: эти встреч  профилактической направленности будут обоюдополезными. 

Информацией специально для sb.by поделилась официальный представитель Управления МЧС по Гродненской области подполковник внутренней службы Наталия Живолевская


– Инспекторы МЧС привели примеры наиболее резонансных пожаров на Гродненщине, которые произошли в жилых помещениях из-за людской беспечности. Спасатели в очередной раз продемонстрировали, как правильно пользоваться огнетушителем, как установить автономный пожарный извещатель и так далее. Они напомнили подробный алгоритм действий, которые незамедлительно следует выполнять при поступлении сигнала гражданской обороны «Внимание всем!». Затем жильцам общежитий была вручена наглядная агитация противопожарной направленности. Встречи прошли в дружеской атмосфере, граждане получили немало интересной и полезной информации.



К слову, эффект подобных встреч очевиден. Свежая информация: за предыдущие сутки (с 6:00 7 марта до 6:00 8 марта) пожаров на Гродненщине не зарегистрировано. 



Фото: Слонимский РОЧС 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter