В сети появились фотографии прототипа Xbox Series X

В конце года компания Microsoft должна представить миру следующее поколение своей консоли Xbox. На днях в сети появились фотографии прототипа приставки Series X.


На снимках можно детально рассмотреть заднюю панель консоли, где находятся два порта USB A, оптический аудиопорт, Ethernet, питание и один порт HDMI. Довольно скромный набор, учитывая требования современных геймеров.

Вполне возможно, что Microsoft еще внесет изменения в серийную версию консоли, и количество хотя бы USB-портов возрастет. Учитывая поддержку трассировки лучей в новой консоли, было бы логично также добавить DisplayPort, а не ограничиваться морально устаревшим HDMI.


Напомним, в основе первой Xbox Series X лежит 7-нанометровый восьмиядерный Zen 2 процессор от AMD с частотой 3,6 ГГц. По характеристикам он похож на Ryzen 7 3700X. За графику отвечает процессор Navi, также от AMD. Объем оперативной памяти составит 16 ГБ, из них 13 ГБ будет доступно для игр. Еще в конфигурации консоли SSD NVMe со скоростью чтения до 2 ГБ/с.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter