В Речицком районе пожилая женщина погибла на железной дороге

Несчастье произошло неподалеку от остановочного пункта Антополь около половины девятого вечера. Жительница Гомеля 1951 года рождения возвращалась с дачи в деревне Солтановка. Переходя железнодорожные пути, споткнулась. Машинист шедшего локомотива заметил пешехода, сначала просигналил, а затем предпринял экстренное торможение. Однако избежать столкновения не удалось.

– На сигнал женщина не отреагировала. Ударом ее отбросило от путей. Она получила тяжелую травму головы и скончалась, – рассказал Гомельский транспортный прокурор Сергей Казакевич. 

Как выяснится при разбирательстве, погибшая страдала болезнью суставов. Не исключено, что это и могло привести к роковому исходу, впрочем, все выяснится в процессе следствия.

Сначала нынешнего года это уже восьмой несчастный случай на железных дорогах региона. Шесть человек в них погибли, двое получили травмы. За такой же период прошлого года несчастных случаев было шесть, пять из них закончились летальным исходом, привели статисту в транспортной прокуратуре.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter