В пятницу в Беларуси потеплеет до +27°С

Апрель выдался удивительно теплым для переходного месяца весны. Однако это не все апрельские сюрпризы. Уже в пятницу в Беларусь заглянет лето. Подробнее о погоде ближайших дней рассказали в Белгидромете.


В пятницу, 26 апреля, будет переменная облачность, преимущественно без осадков, только местами по Брестчине и Гродненщине пройдут кратковременные дожди, ожидаются грозы. Ветер прогнозируется юго-восточный, южный с порывами до 510 метров в секунду, при грозах порывы усилятся до 14 метров в секунду. Ночью ожидается минимум +7... +13°С, местами от +3 до +6°С. Днем ожидается настоящее лето — от 21 до 27 градусов выше нуля.

27 апреля, в субботу, будет облачно с прояснениями. Ночью местами, днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Ветер прогнозируется южный, юго-западный с порывами до 5—10 метров в секунду, при грозах порывы увеличатся до 14 метров в секунду. Ночью также будет тепло — от +7 до +14°С. Днем столбик термометра подымется до +19... +26°С.

В воскресенье, 28 апреля, ожидается облачная с прояснениями погода, слегка похолодает. На большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, местами грозы. Ветер прогнозируется восточный с порывами до 5—10 метров в секунду, при прояснениях порывы могут усиливаться до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью упадет до +8... +13°С. Днем будет максимум до +14... +20°С, местами воздух прогреется до +21... +24°С.

Отметим, что в последние дни воздух в Беларуси загрязнен пылью. Причиной тому синоптики называют сухую погоду и порывистый ветер. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter