В преддверии Дня десантников и сил спецопераций на площади Победы в Витебске бойцы 103-й ОВДБр развернули настоящий праздник

Военнослужащие 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады подготовили для жителей и гостей города десятки интерактивных площадок, концерт, выставку техники и даже своеобразное посвящение в десантники.


– Такой праздник мы проводим ежегодно, но в этом году решили добавить несколько новых элементов. По традиции витебчане смогут увидеть показательные выступления, где наши бойцы разведывательно-десантной роты покажут приемы рукопашного боя, на интерактивных зонах можно ознакомиться с оружием и вооружением, средствами бронезащиты, имеющихся в бригаде, нашей формой одежды. Также дети могут ощутить себя в роли настоящего солдата: попробовать разбить мини-блоки, прокатиться на каймане или квадроцикле, пройти полосу препятствий, уложить парашют или залезть в БТР. Разрешаем погладить саперно-поисковую собаку, а в зоне аквагрима дети могут сделать красочный рисунок парашюта или самолета – символов настоящего десантника. Также вокально-инструментальная группа «103-й регион» исполнит всеми любимые военные песни, а на полевой кухне можно отведать каши и выпить чаю– рассказал подробности программы начальник информационного центра 103-й ОВДБр гвардии капитан Эрнест ЮПАТОВ.



В этом году впервые военнослужащие бригады предложили горожанам несколько новинок. Дети могут попробовать себя в роли водолаза: в настоящем акваланге нырнуть в бассейн и найти определенные предметы, а также стать альпинистами – под четким надзором бойцов 103-й бригады подняться на высоту.









Праздник десантников и Сил специальных операций военнослужащие отметят и в самой бригаде, где 2 августа для витебчан проведут показательные выступления.

krush@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter