В Правительстве обсудили проекты для увеличения товарооборота с Венгрией до 500 млн евро

Увеличение взаимного товарооборота Беларуси и Венгрии до 500 млн евро в ближайшие два-три года — реализуемая задача. Об этом заявил Премьер-министр Роман Головченко во время встречи с венгерской делегацией во главе с Премьер-министром Виктором Орбаном. Это первый официальный визит такого уровня в истории двусторонних отношений, а также первая международная встреча в новой должности для Романа Головченко.

Фото: БЕЛТА

— Над этой задачей нужно хорошо поработать правительствам двух стран и бизнес-сообществам. Сегодня в ходе встречи с Главой государства многие вопросы вы уже обсудили. Вся повестка ближайших перспектив известна, и осталось только настойчиво ее реализовывать. Очень правильно и хорошо, что это дорога с двусторонним движением. Наши проекты включают как привлечение и использование белорусских технологий в Венгрии в таких сферах как машиностроение, строительство, так и венгерских технологий в Беларуси — это сельское хозяйство, фармацевтика. Это очень сбалансированный подход. Все эти проекты увязаны с благополучием населения, рабочими местами, занятостью.

Кроме того, Премьер-министр предложил венгерским партнерам воспользоваться опытом нашей страны в разработке и производстве электротранспорта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter