В Пекине расширят площадь лесных покровов

Пекин поставил задачу к концу 2020 года расширить площадь лесов и зеленых поясов на 13,333 га и тем самым повысить уровень лесных покровов в городе до 44,4 процента. Об этом сообщили в городском управлении садово-паркового хозяйства и озеленения, передает "Синьхуа".


В период с 2012 по 2015 год в китайской столице было посажено более 54 млн деревьев. Благодаря этому уровень лесного покрытия в городе вырос с 37,6 процентов до 41.

Для охраны окружающей среды Пекин будет продолжать создавать здоровую, стабильную, высококачественную и эффективную лесную экосистему. Площадь зеленых насаждений, как предполагается, расширится на 3946,7 га к концу 2020 года.

В этом году в Пекине создадут 41 парк отдыха, 13 лесопарков и еще 50 скверов.

На территории международного аэропорта Дасин, а также на территории объектов для проведения зимней Олимпиады и в других районах столицы будут созданы зоны зеленого насаждения общей площадью 6453 га.

В течение последних лет Пекин прилагал большие усилия для ускорения зеленого строительства, стремясь предоставить горожанам больше мест для проведения досуга и создать для них лучшие жизненные условия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter