В Островецком районе появилась уже четвертая брендированная в стиле МЧС «Остановка безопасности»

Находится она в агрогородке Гервяты, который в первую очередь знаменит своим костелом Святой Троицы. Кстати, это уже четвертая по счету подобная «Остановка безопасности», оборудованная в последнее время в Островецком районе.


С подробностями – официальный представитель Управления МЧС по Гродненской области подполковник внутренней службы Наталия Живолевская:

Остановка расположена в самой оживленной части агрогородка Гервяты с населением свыше 600 человек. Локация очень информативна – на ней разместились тематические памятки «Жизнь – это не кино!», «Пять шагов спасения» и другие. К слову, представлена на ней и героиня информационной кампании МЧС Беларуси с популярным слоганом «Не жди белочку – туши окурок!». При помощи такой ненавязчивой рекламы спасатели призывают неукоснительно соблюдать правила безопасности при эксплуатации печного отопления и при курении, а также предупреждают об опасности, которую таит детская шалость с огнем.


Практика показывает, что создание подобных «Остановок безопасности» позитивно воспринимается местными жителями, а наглядные рекомендации профилактической направленности работают на общий результат.


kozyrev@sb.by

Фото: Островецкий РОЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter