В основной день голосования на выборах в агрогородке Томашовка Брестского района царит праздничная атмосфера

Агрогородок Томашовка Брестского района - самая юго-западная точка нашей страны. Здесь малая Родина первого белорусского космонавта, дважды Героя Советского Союза Петра Климука. В местном Доме культуры, где расположен участок для голосования №32 Брестского-Пограничного округа №4 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, сегодня с самого утра царит праздничная атмосфера. Многие сельчане решили проголосовать в основной день.

На избирательном участке организована выездная торговля Брестского райпо, работают наблюдатели. Некоторые жители Томашовки, Комаровки и других деревень по состоянию здоровья не могут прийти на участок для голосования. Им предоставляют возможность сделать свой выбор на дому.

Председатель участковой избирательной комиссии Иван Дульдер рассказал sb.by, что из 1359 граждан, внесенных в списки, правом проголосовать досрочно воспользовались 539 человек:

- Да и в основной день явка избирателей достаточно высока. Сегодня по состоянию на 10.40 с выбором определились 615 граждан. Ближе к обеду людей стало еще больше. Приходят целыми семьями.



В Томашовке выборы всегда были праздником. Поэтому и сегодня, отдав свои голоса за того или иного кандидата, люди не спешат уходить. Поздравляют друг друга с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК (многие, кстати, работают в местном ОАО "Комаровка", другие - его ветераны), обсуждают, какими качествами должен обладать народный избранник. Быть деловым, инициативным, отстаивать интересы своих избирателей.


Алексей Желенюк, который почти 30 лет проработал директором Томашовской средней школы, считает, что от депутатских инициатив многое зависит:

- От нашего агрогородка до Бреста почти 70 километров. Однако по уровню благоустройства, социальной сферы Томашовка во многом не уступает городу. Но надо думать и о перспективах.


В депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси по Томашовскому избирательному участку баллотируются 5 человек. Прежде чем сделать свой выбор, сельчане подробно знакомятся с биографией, достижениями, заслугами каждого. Главное пожелание - исполнить предвыборные обещания. Ведь качество работы депутатов люди оценивают по конкретным делам.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: