В Оршанском районе к концу 2020 года отремонтируют более 80 км автодорог

В Оршанском районе по итогам 2018–2020 гг. будет отремонтировано более 80 км автодорог, сообщили в Министерстве транспорта и коммуникаций.


Капитальный ремонт затронул около 24 км дорог и 170 пог. м мостов, а также текущего ремонта более 60 км дорог и 276 пог. м мостов.

На ноябрь запланировано завершить капитальный ремонт на участках автодорог Р76 Орша – Шклов – Могилев и М8/Е95 граница России –Витебск – Гомель – граница Украины. В настоящее время строительно-монтажные работы идут на мосту через р. Дерновка на дороге Р15 Кричев – Орша – Лепель.

Что касается текущего ремонта, то на октябрь выполнены работы на более чем 60 км дорог и 240 пог. м мостов.

Улучшается и материально-техническая база организаций республиканского хозяйства. Осуществляется поддержание в надлежащем транспортно-эксплуатационном состоянии автомобильных дорог, мостов и путепроводов. Также с помощью данных мероприятий планируется увеличить автомобильные грузопотоки и повысить безопасность дорожного движения.

В Минтрансе подчеркнули, что работы проводятся в соответствии с указом Президента и комплексом мер по реализации программы развития Оршанского района до 2023 года.

Фото: Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter