В Несвижском районе мужчина покончил с собой в служебной машине

В социальных сетях появились слухи об убийстве мужчины в Несвижском районе, которое милиционеры якобы представили как самоубийство. Они не соответствуют действительности, сказал sb.by официальный представитель УВД по Минской области Евгений Сачек.

- Речь идет о суициде, который произошел в служебном автомобиле, а конкретно - в специально оборудованном отсеке для перевозки граждан, в нашем случае - в автомобиле УАЗ Патриот. 29 ноября из деревни в Несвижском районе поступило сообщение о скандалящем мужчине. Звонили его родственники. Самоубийство произошло при его доставлении в РУВД. Чтобы установить все обстоятельства произошедшего, а также была ли возможность у сотрудников милиции предотвратить это происшествие, проводится внутренняя проверка, - рассказал подробности Евгений Сачек.

В обстоятельствах произошедшего также разбирается Следственный комитет.

- Следователи проводят проверку. Для определения точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводится доследственная проверка, собираются все необходимые материалы, - рассказала sb.by официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter