В Национальном аэропорту Минск рассказали о мерах по недопущению распространения коронавируса

Пресс-секретарь Национального аэропорта Минск Ромина Саматханова рассказала о мерах по недопущению распространения коронавируса, передает БЕЛТА.

Фото из архива

Официальный представитель аэропорта уточнила, что здесь установлены четыре санитарно-карантинных пункта, где проводится забор биоматериала у прилетающих пассажиров:

 Там работают медики. По всей территории аэровокзального комплекса установлены дезинфекторы, регулярно проводятся клининговые и дезинфекционные мероприятия в установленном порядке. Весь персонал, который задействован в обслуживании пассажиров и воздушных судов, оснащен индивидуальными средствами защиты.

Ранее sb.by сообщил, что в Беларуси зарегистрирован первый завозной случай коронавируса. Тесты, проведенные в Республиканском научно-практическом центре эпидемиологии и микробиологии, показали наличие коронавируса 2019-nCoV у одного из студентов из Ирана, который прибыл из Баку 22 февраля. Пациент и контактировавшие с ним лица помещены в закрытые боксы в Минской инфекционной больнице. Молодой человек чувствует себя удовлетворительно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter