В Мозыре судьи переехали в новое здание

Сегодня в Мозыре открылось новое здание районного суда.

Ранее судьи размещались в постройке 1970-х годов, она находилось в предаварийном состоянии и требовала проведения безотлагательного капитального ремонта. Поэтому было принято решение прописать суд по новому адресу (ранее это здание использовалось в системе образования). Стоимость реконструкции - чуть более 6 миллионов рублей.

В новом здании суда общей площадью свыше 3000 квадратных метров оборудовано 8 залов судебных заседаний для рассмотрения гражданских, административных и уголовных дел, помещения для содержания обвиняемых, совещательные комнаты. Также установлены современные системы аудио-, видеофиксации и протоколирования судебных заседаний, современные сети и технологии, позволяющие районному суду получать доступ к уникальной ведомственной системе «АИС СОЮ».

Программа реконструкции и модернизации судов реализуется по всей стране, рассказал председатель Верховного суда Валентин Сукало:

- Это четвертое по счету здание, которое мы ввели в нынешнем году. Хочу добавить, за счет собственных средств. В таких помещениях созданы комфортные условия не только для работников судов, но и для посетителей. Если говорить о планах, то в январе 2019 года собираемся ввести в строй один из районных судов в Могилевской области. В Гомельской области на следующий год запланирована реконструкция суда Калинковичского района.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter