В Могилевской области в выходные будет усилен контроль за соблюдением ПДД

В выходные дни на территории Могилевской области будет усилен контроль за соблюдением правил дорожного движения не только водителями, но и пешеходами, информирует БЕЛТА.


– На территории Могилевской области силами сотрудников областной ГАИ и спецподразделения ДПС "Стрела" МВД Республики Беларусь будут осуществляться рейдовые мероприятия с отработкой аварийно опасных участков улично-дорожной сети и автодорог, – добавили в отделении агитации и пропаганды ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

В первую очередь работа будет направлена на обнаружение грубых нарушений правил – вождение автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения, управление без права на управление транспортным средством, нарушение правил обгона и перевозки пассажиров, в том числе детей, непредоставление преимущества пешеходам. Также сотрудники ГАИ особое внимание обратят на нарушения со стороны пешеходов и иных участников движения.

Вместе с тем с 5 по 9 марта в регионе состоится ряд мероприятий по недопущению нетрезвых водителей к управлению транспортными средствами.

– За минувший год на дорогах региона по вине нетрезвых водителей произошло 51 ДТП, в которых 15 человек погибли и 49 получили травмы, – отметили в ГАИ.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter