В Могилеве сотрудники автосервиса вместо оказания услуг разукомплектовывали автомобили

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева с заявлением обратился представитель транспортной организации.  С десяти автомашин, принадлежащих автопарку, который он представляет, были похищены катализаторы. Причиненный ущерб  не менее 290 рублей. Пропажа обнаружилась после того, как таксопарк передал машины в одно из местных производственных предприятий для нанесения на них наклеек, обозначающих организацию-заказчика.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова прокомментировала:

– Выяснилось, что 10 катализаторов незаметно сняли с автомобилей два приятеля  сотрудники производственного предприятия, 31 и 28 лет, ранее не судимые. Они брали автомобили в ремонт с января по май текущего года, однако вместо того чтобы оказывать оговоренные услуги, снимали с них устройства для очистки вредных выхлопов. После перепродавали добытые нечестным путем устройства, а вырученные деньги делили между собой. «Предприниматели» надеялись, что никто не заметит пропажи.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, следователями дана правовая оценка.

Начальник отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева майор милиции Игорь Кирилович напоминает:

– Необходимо тщательно выбирать станции технического обслуживания для своих автомобилей, заранее собрать информацию об организации: отзывы в интернете, друзей и знакомых, автовладельцев со стажем. Находясь на СТО, изучите книгу отзывов и предложений. Также следует обращать внимание на чистоту и аккуратность персонала, размеренный темп работы, отношение к клиенту. Необходимо поинтересоваться возможностью непосредственно присутствовать при проведении работ – добросовестным исполнителям нечего скрывать. Повод забеспокоиться, если работники автосервиса увиливают от ответов на вопросы, не говорят ничего конкретного о стоимости работ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter