В Могилеве отменили спектакль фестиваля «M.@rt.контакт» — актеры попали в ДТП

Тринадцатый международный молодежный театральный фестиваль «M.@rt.контакт», который стартует в Могилеве 21 марта, вынужден урезать свою программу. 


Как сообщает пресс-служба Могилевского драмтеатра, зрители не смогут увидеть постановку «Исповедь маски» театра «Русская сцена» из Берлина. 

«Дело в том, что возникли непредвиденные обстоятельства. Во время гастролей в Объединенных Арабских Эмиратах труппа попала в  аварию», — говорится в сообщении. 

Согласно программе, на фестивальные подмостки актеры «Русской сцены» должны были подняться 27 марта — в день закрытия форума. Всего в фестивале примут участие артисты из девяти стран, которые представят более двадцати постановок. Практически все билеты на спектакли уже раскуплены. 

Примечательно, что площадок театрального праздника с каждым годом становится все больше. Для этого используются не только сцены могилевских театров, но и возможности музеев. В нынешнем сезоне, к примеру, панк-опера «Медея» петербургского «Театро Ди Капуа» пройдет в Художественном музее имени Павла Масленикова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter