В Могилеве два брата-хулигана отобрали у прохожего икру

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева обратился 57-летний могилевчанин, у которого прямо на улице агрессивные незнакомцы выхватили только что купленные в магазине двебанки с икрой и скрылись в неизвестном направлении.


Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова прокомментировала:

 Сотрудники отдела уголовного розыска, проведя оперативно-розыскные мероприятия, сумели выяснить, что к произошедшему, вероятно, причастны два брата, девятнадцатилетний и двадцатилетний.  Младший в этом году уже был судим за хулиганство. Оказалось, молодые люди шли вечером по улице и их внимание привлек мужчина, выходящий из магазина. Тот нес в руках баночки с искрой, которые молодые люди выхватили и убежали.

Парни в тот вечер были нетрезвыми и до инцидента с икрой уже попали в передрягу с другим прохожим. Один из братьев затеял с незнакомцем драку.

Сейчас похищенное изъято и возвращено владельцу. По словам временно исполняющего обязанности начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева майора милиции Сергея Лялькова, в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, следователями дана правовая оценка их действиям.

В милиции просят не провоцировать неблагонадежных граждан на совершение преступлений, носить приобретаемые товары в пакетах и не идти на контакт с незнакомцами. А заметив нездоровый интерес к своей персоне со стороны постороннего человека, лучше предотвратить преступление, сразу же обратившись в милицию.  

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter