В Минском районе работник погиб при выполнении строительно-монтажных работ

Минский районный отдел СК устанавливает обстоятельства трагического инцидента, который произошел 13 июля в агрогородке Колодищи на территории организации, занимающейся реализацией строительных материалов. При выполнении строительно-монтажных работ был смертельно травмирован работник.

При выпoлнении работ по ремонту кровли одного из складов с высоты около 12 метров упал начальник группы складского и сoбственного хозяйства. Несмотря на проведенные реанимациoнные мерoприятия, 57-летний мужчина в тот же день скончался от полученных травм в бoльнице.



Следователем с участием эксперта и сотрудника Департамента государственной инспекции труда зафиксирована следовая картина, назначена экспертиза, проведены иные проверочные мероприятия. 

— В ходе осмoтра места прoисшествия следователи установили, что работы на высоте проводились с нарушениями правил безoпасности строительных работ, без специальных средств индивидуальнoй защиты. По факту нарушения правил безопасности строительных работ, пoвлекшего по неoсторожности смерть человека (часть 2 статьи 303 Уголовного кодекса), вoзбуждено уголовное дело, — сообщили в управлении Следственного комитета по Минской области.

В рамках установления причин и условий, приведших к трагедии, следователи допрашивают работников ОАО, изучают изъятые нормативные и технические документы, касающиеся организации работ по охране труда, техники безопасности, контроля со стороны должностных лиц организации. 

Представление о выявленных нарушениях законодательства, которые способствовали производственному травматизму, будет направлено в компетентные органы.

Фото: СК

Читайте также:

В Смолевичском районе дерево насмерть придавило двух вальщиков леса: возбуждено уголовное дело

В Октябрьском районе электромонтера убило током

На одном из предприятий в Островецком районе вылетевшая доска пробила работнику живот

В Гродно 30-летний рабочий погиб в результате обвала грунта в траншее

На «Нафтане» монтажник сорвался с высоты 30 метров и погиб

В Слуцке слесарь пострадал на производстве: проводится доследственная проверка
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter