В Минском районе произошел пожар в дачном доме. Один человек погиб

Спасатели устанавливают причину пожара на дачном участке в Минской области. 


Инцидент произошел 8 марта около полудня возле деревни Вишневка. От очевидца спасателям поступило сообщение о возгорании частного дома на территории товарищества «Горани». На момент прибытия спасателей дом горел открытым пламенем. 

– Причина пожара устанавливается. В результате возгорания уничтожены крыша, потолочное перекрытие, повреждены стены и имущество дачного дома. Кроме того, в доме сотрудниками МЧС было обнаружено тело хозяина участка 1988 года рождения. Причины его смерти также выясняются, – сообщила sb.by официальный представитель Минского областного управления МЧС Диана Железняк. 

В связи с началом дачного сезона сотрудники МЧС обращают внимание на соблюдение правил пожарной безопасности при наведение порядка на земле. 

– Костры для разжигания мусора можно разводить на территории домовладения, но ни в коем случае не в ветреную погоду. Соблюдайте расстояние не менее восьми метров от зданий и сооружений. Обязательно при использовании открытого огня при утилизации мусора и прошлогодней растительности рядом с местом сжигания иметь первичные средства пожаротушения: ведро с водой, лопату или огнетушитель, – подчеркнула официальный представитель ведомства. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter