В Минске задержан сбросивший собаку с 5-го этажа мужчина

Сотрудники милиции Московского района Минска 20 октября задержали в доме по улице Есенина мужчину, который выбросил собаку из общего балкона 5-го этажа. Об этом сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома.

Фото носит иллюстративный характер, pixabay.com

Пьяный 29-летний мужчина, судимый за грабеж, пришел к подруге, вывел ее пса на лестничную площадку и начал избивать его. Живодер поднимал собаку над головой и бросал на пол. Услышав визг животного, из квартиры вышла соседка и попыталась заступиться за пса. Разъяренный мужчина не стал этого терпеть и набросился на нее. Соседка, к счастью, среагировала быстро и успела спрятаться за закрытой дверью. 

Избиения нетрезвому минчанину показалось недостаточно – он затащил собаку на общий балкон пятого этажа и столкнул вниз. В этот момент возле подъезда сидела женщина, она видела, как собака упала с высоты и умерла от полученных травм.

Соседи вызвали милицию, на место инцидента приехал участковый и следственно-оперативная группа. Мужчину задержали и отвезли в Московское РУВД. Там составили протокол по статье 17.1 КоАП (Мелкое хулиганство), после чего доставили задержанного в Центр изоляции правонарушителей. Районный отдел следственного комитета Московского района Минска проводит проверку по факту произошедшего.


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter