В Минске задержан мошенник, жертвами которого становились таксисты

Мужчина втирался в доверие, просил деньги в долг и исчезал.

Один из пострадавших рассказал милиции, что привез клиента по указанному адресу, однако, по словам пассажира, это был не конечный пункт назначения. Ему якобы нужно было зайти к знакомому за деньгами, а затем уехать в другое место. За ожидание он пообещал хорошие чаевые. При этом перед уходом попросил у таксиста в долг 150 рублей, заверив, что вернет их после встречи с другом. Получив деньги, мошенник ушел, не планируя возвращаться, сообщила sb.by старший инспектор ГИОС Фрунзенского РУВД Минска Светлана Мостыка.

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность мужчины была установлена. Им оказался 48-летний минчанин. Как оказалось, ранее он уже совершил аналогичный поступок: под тем же предлогом попросил у другого водителя такси деньги в сумме 150 рублей, которые так и не вернул, — рассказала подробности Светлана Мостыка.


Задержанный оказался серийным мошенником, жертвами которого становились исключительно водители такси. У одного из них он украл из бардачка машины 100 рублей. В общей сложности он похитил более 400 рублей. Деньги тратил на личные нужды. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. В милиции не исключают, что пострадавших может быть больше.

Сoбранные материалы прoверки по данному факту переданы во Фрунзенский (г. Минска) РОСК Республики Беларусь, где дана правoвая oценка действиям мужчины. Мoшенник вoдворен в изoлятор временного сoдержания.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter