В Минске задержали совершившего серию краж из торговых центров россиянина

Сотрудники отдела уголовного розыска Октябрьского РУВД Минска задержали 30-летнего гражданина Российской Федерации, которого подозревают в краже вещей из столичных торговых центров.


"В милицию позвонил сотрудник одного из магазинов электротехники, расположенного на улице Бобруйской. Он заявил, что неизвестный мужчина похитил технику на сумму порядка 2000 рублей. Молодой человек попытался сам задержать злоумышленника, но не сумел его догнать. Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что к хищению причастен 30-летний гражданин соседнего государства" рассказывает подробности официальный представитель Октябрьского РУВД Минска Ульяна Сизова.

Задержали мужчину на улице Мстиславской, когда тот выходил уже из другого торгового центра. При себе у мужчины обнаружили несколько единиц нового белья, которые он только что украл. Милиционерам он рассказал, что в Минск приехал несколько дней назад, чтобы приобрести подарки. Вот только цены в столичных магазинах воришке показались слишком высокими, и он решил вещи украсть...

"По словам задержанного, он действовал по одной схеме: в торговых центрах заходил в приглянувшиеся магазины, где незаметно для продавцов похищал вещи. За четыре дня россиянин успел украсть в Минске куртку, пальто, сумку, пять единиц "умных часов", шесть портативных колонок и десять наименований нижнего белья на общую сумму 3523 рубля" подытожила Ульяна Сизова.

Стоит отметить, что у себя на родине 30-летний мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Материалы проверки переданы в Следственный комитет, где действиям задержанного дадут правовую оценку.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter