В Минске встретили бронзового призера Игр в Токио Максима Недосекова

Еще один медалист Олимпийских игр в Токио вернулся домой: сегодня в Национальном аэропорту Минск встречали обладателя бронзы в прыжках в высоту Максима Недосекова.


В вип-зале было многолюдно. Из Витебска приехали родители атлета, не смогли пропустить его возвращение тренеры, друзья и простые любители спорта.

– Я очень рад, что встречает столько людей, неравнодушных ко мне. Сейчас на моей странице в соцсетях много негативных комментариев, но ваша поддержка очень помогает, – первым делом поблагодарил Максим собравшихся.

После было много вопросов о драматичном финале Олимпиады, в котором, показав такой же результат, как катарец Мутаз Эсса Баршим и итальянец Джанмарко Тамбери – 2,37 метра, Недосеков завоевал бронзу, а его соперники – золото.

– Думаю, для меня было бы рановато в 23 года прыгнуть 2,39 метра и забрать золото. Впереди еще несколько Олимпиад, на них нужно показывать хорошие результаты – прыгать выше и побеждать. В принципе, я еще не осознал, что у меня есть бронзовая медаль Олимпийских игр…


Рассказал легкоатлет и о своих планах на ближайшее время: недельку отдохнуть, осознать произошедшее, пообщаться с журналистами. А потом взяться за подготовку к будущим стартам – в этом сезоне Максима ждут еще несколько этапов Бриллиантовой лиги.














Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter