В Минске работник завода нанес ущерб предприятию на 10 тысяч рублей

Работник одного из столичных заводов со своим знакомым за месяц нанесли предприятию ущерб в почти 10 тысяч рублей, злоупотребляя служебными полномочиями. Факт хищения установили оперативники по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома и Заводского РУВД г. Минска. 

Фото из архива

Начальник ОБЭП КМ Заводского РУВД г. Минска Евгений Шнип объяснил, как действовали злоумышленники: «45-летний работник одного из столичных заводов, целенаправленно завышая стоимость предложений участников тендера на запасные части для ремонта оборудования завода, обеспечивал победу знакомому 56-летнему индивидуальному предпринимателю. В последующем совершал хищение продукции завода на сумму завышенной наценки». 

Используя такую схему, мужчины присвоили почти 10 тысяч рублей, которые использовали на личные нужды. Как уточнили sb.by в Заводском РУВД г. Минска, на хищение такой суммы фигурантам хватило около месяца. 

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями. Ранее преступники судимы не были.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter