В Минске прошел чемпионат Беларуси «Белые Росы» по шотокан каратэ-до

Сегодня в Минске на вместительной арене минского РЦОР по гандболу прошел национальный чемпионат Беларуси «Белые Росы» по шотокан каратэ-до. Он завершает очередной календарный год Белорусской федерации шотокан каратэ-до.



Спортивная борьба разворачивалась на трех татами. Для участия в соревнованиях было заявлено 216 спортсменов из 24 организаций. По результатам общего зачета шести лучшим организациям были вручены командные кубки.



В рамках события одновременно с чемпионатом состоялись открытые республиканские юношеские соревнования «Белые Росы», где для квалифицированных спортсменов участие в категориях опен (23 раздела) сочеталось с возможностью приобрести ценный соревновательный опыт, выступая по программе кохай (34 раздела). Для награждения победителей и призеров были подготовлены оригинальные награды: памятные призы, оригинальные медали и дипломы.




Первый чемпионат с участием взрослых спортсменов и ветеранов состоялся в 1992 году. Позднее это событие проводилось ежегодно без перерывов. Нынешний итоговый турнир календарного года проводился Белорусской федерацией шотокан каратэ-до в 28-й раз. Главный старт отечественного шотокана, который нередко проводится в международном формате, традиционно собирает сильных спортсменов, в число которых входят действующие победители и призеры чемпионатов, кубков, первенств мира и Европы среди юниоров, взрослых и ветеранов. Программу турнира составляют 10 соревновательных разделов. Национальный чемпионат-2019 является основным этапом отбора по формированию сборной команды страны среди взрослых и ветеранов для участия в чемпионате/первенстве Европы SKDUN-2020 по шотокан каратэ-до. Он пройдет в городе Баня Лука (Босния и Герцеговина), на участие в нем будут претендовать спортсмены, занявшие зачетные (1—4) места на нынешнем спортивном форуме.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter