В Минске подростки проникли в бомбоубежище

Трое ребят в возрасте от 17 до 19 лет проникли в бомбоубежище локомотивного депо одного из районов столицы. Подростки планировали снять там видео для соцсетей. Об этом сообщается в Telegram-канале пресс-секретаря МВД Беларуси Ольги Чемодановой.


Вечером 1 августа сотрудники милиции задержали троих минчан  в локомотивном депо Октябрьского района столицы. Они перелезли через ограждение и проникли в бомбоубежище. Это зафиксировала камера видеонаблюдения. 

Было установлено, что накануне парни обсуждали в чате свой план действий. В рюкзаках задержанных правоохранители обнаружили  плоскогубцы, газовый баллончик, лопатку, газовый ключ и перчатки. Юноши рассказали, что они и ранее посещали разные заброшенные здания, бомбоубежища, незавершенные стройки. Свои действия они снимали на видео, которое потом размещали в сети. 

Сотрудники транспортной милиции проводят проверку по факту незаконного проникновения на охраняемые объекты. За такое правонарушение предусмотрена административная ответственность с наложением штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин, общественные работы или административный арест. 

Видео ГУВД Мингорисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter