В Минске открывается VI форум программы «Святость материнства»

Шестой форум всероссийской программы «Святость материнства» пройдет в Минске 14 и 15 ноября.


На форум приедут около 500 участников из России, Беларуси, Сербии, Грузии, Израиля, Китая и других стран. Его тематика — «Семья в современном мире: значение, тенденции и перспективы». Мероприятие пройдет с целью развития и укрепления взаимодействия стран, общества и конфессий в деле поддержки семьи, сохранения традиций и решения актуальных социально-демографических задач.

14 ноября во Дворце Республики состоится панельная дискуссия, где будут участвовать руководители государственных органов Беларуси и России, деятели общественных объединений, главы религиозных конфессий, ученые и эксперты.

В четверг, 15 ноября, программа продолжится в гостиничном комплексе «Виктория», где развернутся 6 тематических секций. Будет обсуждаться опыт разных стран в поддержке материнства, преподавании школьникам и студентам основ семейной жизни, в позиционировании традиционных ценностей в СМИ и другие актуальные темы.

В Белорусском государственном медицинском университете пройдет семинар для психологов и специалистов служб родовспоможения «Репродуктивное здоровье семьи: современные медицинские, психолого-социальные, этические аспекты».

По окончании форума будет принят меморандум на итоговом пленарном заседании.

Организаторами мероприятия выступают Фонд Андрея Первозванного совместно с Фондом братьев Карич (Сербия) при поддержке Минского городского исполнительного комитета, Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter