В Минске двух студентов задержали с крупной партией психотропов

Столичные правоохранители задержали двух студентов, которые работали закладчиками психотропных веществ, сообщается в Telegram-канале «Милиция Минска».

Сотрудники наркоконтроля Партизанского РУВД г. Минска задержали с поличным двух парней, которые занимались распространением наркотиков на территории столицы и Минской области. 

По оперативным данным, двое студентов столичных учреждений образований около месяца работали закладчиками в интернет-магазине по продаже запрещенных веществ. Забирая крупные партии психотропов,  парни размещали в тайниках расфасованные свертки с психотропами.

При себе у 18-летнего минчанина милиционеры обнаружили 40 свертков, в каждом из которых был полимерный пакетик с белым порошкообразным веществом. У второго юноши при себе имелось тридцать свертков, в каждом также был пакетик с порошкообразным веществом, но голубого цвета. 

Изъятые вещества были переданы для проведения химической экспертизы в ГКСЭ. Как установили эксперты, содержимое – особо опасное психотропное вещество альфа-PVP общей массой более 70 граммов. 

Материалы проверки переданы в Минский РОСК Республики Беларусь, где действиям молодых людей дана правовая оценка. 

Видео ГУВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter