В МЧС рассказали о последствиях урагана в Минске (фото)

Ураган в Минске ломал деревья и сносил рекламные щиты.

В Ленинском районе упавшими деревьями были повреждены два автомобиля. На Красноармейской, 16а дерево упало на территорию хосписа. На улице Кирова произошло подтопление. Откачку воды производят волонтеры Минского городского Красного Креста.

Во Фрунзенском районе упавшим деревом был поврежден один автомобиль. Ливень частично подтопил улицу Горецкого.

В Советском районе дерево упало на проезжую часть по улице Логойский тракт, 17. Также ветер повалил еще одно дерево, которое упало на тротуар, и рекламный щит.

В Октябрьском районе была повреждена одна машина. Еще одно дерево упало на дворовой территории на улице Ландера, 74.

В Центральном районе по традиции подтопило пешеходную улицу Революционная. Спасатели проводят откачку воды. Также зафиксированы три случая падения деревьев, одно из них рухнуло на автомобиль.

А на Кальварийской улице сместился временный павильон каркасного типа (металлический каркас, тентованый). В результате пострадали два студента: девушка и парень. Их госпитализировали с ушибами головы.

В Московском районе деревья упали на проезжую часть по улице К. Либкнехта, 62б и по улице Попова. А на улице Сухая, 28 дерево рухнуло на автостоянку, на улице Гусовского, 25 – на территорию частного дома. В этом районе также зафиксированы два случая падения деревьев на машины.

На всех местах происшествий работают сотрудники МЧС, «Горремавтодора», ГПО «МГЖХ» и экипажи ГАИ.

В МЧС также предупредили, что временно остановлено движение 8 троллейбусов и 4 автобусов, маршрут которых проходит по улице Горецкого.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter