В Лас-Вегасе погиб участник акции протеста

Мужчину застрелили во время столкновений с полицией.

Фото: АР

В Лас-Вегасе, штат Невада, при столкновениях митингующих с правоохранительными органами погиб мужчина. Инцидент произошел 1 июня, сообщили в полиции города во вторник.

Согласно официальному заявлению, погибший мужчина был вооружен и одет в бронежилет. Сотрудник полиции выстрелил в него, когда он потянулся за оружием. После этого пострадавшего доставили в больницу, где медики констатировали смерть.

По данному факту начато расследование.

Ранее сообщалось, что 1 июня в Лас-Вегасе во время протестной акции был ранен полицейский. По данным телекомпании KLAS, офицер получил огнестрельное ранение в голову. О его состоянии информации нет.

Афроамериканец Джордж Флойд скончался в одной из больниц Миннеаполиса после грубого задержания полицией, которая заподозрила его в использовании фальшивых денег. Вскоре виновных в гибели мужчины уволили, а офицера Дерека Чавена, который во время задержания около семи минут сдавливал коленом горло подозреваемого, арестовали. Вскрытие показало, что Флойд умер в результате механической асфиксии (удушья).

Массовые беспорядки против полицейского произвола в США охватили уже более 40 городов, в большинстве из которых введен режим чрезвычайной ситуации. Протестующие грабят супермаркеты, поджигают автомобили и здания, нападают на полицию.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter