В Кубке Англии «Манчестер Сити» одержал волевую победу над командой из четвертого дивизиона

В Челтенхэме состоялся матч 1/16 финала Кубка Англии по футболу. Местная одноименная команда, выступающая в четвертом по силе английском дивизионе, проиграла «Манчестер Сити» – 1:3.

«МС» владел огромным преимуществом, что более чем красноречиво отразилось на статистике: процент владения мячом – 72 на 28, удары – 20:6, в створ ворот – 9:2. Но при этом «Челтенхэм » открыл счет и довольно долго удерживал минимальный перевес. Но в концовке игры он все-таки дрогнул и пропустил три мяча.

В составе «Челтенхэма» отличился Элфи Мэй (59-я минута). А у «Манчестер Сити» авторами забитых мячей стали Фил Фоден (81), Габриэл Жезус (84) и Ферран Торрес (90+4).

В 1/8 финала Кубка Англии вчера и сегодня также пробились «Вулверхэмптон», «Саутгемптон», «Шеффилд Юнайтед», «Суонси», «Бристоль Сити», «Вест Хэм», «Брайтон» и «Барнсли». Обладатели еще семи путевок определятся 24–26 января. Из всех поединков стадии, безусловно, выделяется соперничество «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля», запланированное на завтра.

Кубок Англии – старейший клубный футбольный турнир, проводящийся с 1871 года. Самым титулованным клубом в его истории является лондонский «Арсенал», который выигрывал Кубок Англии 14 раз, в том числе и в прошлом году. В этом сезоне «канониры», правда, уже выпали из числа соискателей трофея, весьма неожиданно проиграв сегодня на стадии 1/16 финала «Саутгемптону» – 0:1.