В Китае разработали новое болеутоляющее

В Китае началось клиническое испытание нового лекарства, помогающего в значительной степени снимать невралгические боли у пациентов, сообщает агентство Синьуха.

Невралгическая боль, часто описываемая как острая, колющая или жгучая, представляет собой хроническую боль, вызванную повреждением нервов или проблемами с нервной системой. Она также может возникнуть в результате или в сопровождении вирусной инфекции, диабета, химиотерапии и хирургических операций.

Старший исследователь Академии наук КНР Чжан Сюй занимался исследованием невралгических болей почти 30 лет. На основе достижений его работы шанхайская компания Shanghai SIMR Biotechnology создала первую в стране полноценную платформу по НИОКР в области нейрофармакологии. Итоги доклинического исследования показали, что новый препарат обладает большой эффективностью в облегчении хронической боли, вызванной повреждением нервов. Он может уменьшить потенциальные побочные воздействия на магистральные нервы и может заменить опиоидные препараты, которые обладают морфиноподобным действием.

Китайские исследователи убеждены, что у SR419 есть возможность стать первым в мире анальгетическим препаратом для конкретных целей.

Фото: pixabay.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter