В Каменце нетрезвый водитель пытался уйти от ГАИ и заработал 15 суток

В Каменецкий РОВД позвонил местный житель и сообщил, что к магазину, расположенному на улице 70 лет Октября, подъехал автомобиль RENO, за рулем которого предположительно находится нетрезвый водитель. По указанному адресу выбыли сотрудники ГАИ. Старший инспектор группы по агитации и пропаганде управления ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Милюкова рассказала:


— Подъезжая к магазину, инспекторы увидели, как указанный автомобиль отъезжает от универсама. Требование об остановке водитель легковушки проигнорировал и попытался скрыться. Он неоднократно создал угрозу безопасности дорожного движения и попытался уйти от погони через лес, а потом затеряться в поле. Однако на втором километре автодороги Р7 Каменец — Жабинка — Федьковичи водитель был остановлен. 37-летний житель Каменца за рулем авто находился в состоянии алкогольного опьянения, но от освидетельствования он отказался. В отношении него составлены два административных материала. По решению суда за неповиновение и мелкое хулиганство водителю назначено наказание в виде ареста сроком на 15 суток.

Госавтоинспекция области обращается к участникам дорожного движения и призывает их не оставаться безучастными и равнодушными. Если вы знаете или предполагаете, что за рулем может находиться нетрезвый водитель, набирайте 102.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter